-->

Calendario

Ultimo Mese Settembre 2018 Mese Successivo
Do Lu Ma Me Gi Ve Sa
week 35 1
week 36 2 3 4 5 6 7 8
week 37 9 10 11 12 13 14 15
week 38 16 17 18 19 20 21 22
week 39 23 24 25 26 27 28 29
week 40 30

News

Master: 5° Trofeo AquAniene Master: 5° Trofeo AquAniene Centro Natatorio AquAniene Sabato 22 e Domenica 23 Aprile... Leggi tutto...
Master: 9° Trofeo Memorial Brunelleschi Master: 9° Trofeo Memorial Brunelleschi Polo Natatorio di Ostia   I dati online relativi alle ga... Leggi tutto...
Master: 22° Trofeo Forum Sprint Master: 22° Trofeo Forum Sprint Centro Sportivo Forum   22° Trofeo Forum Sprint Diverse... Leggi tutto...
Master: 7° Trofeo Latina Aquateam Master: 7° Trofeo Latina Aquateam Olimpia - Città dello Sport Domenica 11 Marzo gli atleti M... Leggi tutto...
Segreteria: Assistenza Fiscale Segreteria: Assistenza Fiscale Con la Campagna Fiscale 2018, Caf Acli Roma, US Acli e Arval... Leggi tutto...
Master: 18° Meeting Flaminio SC Master: 18° Meeting Flaminio SC Centro Federale di Pietralata Domenica 27 Maggio ha avuto l... Leggi tutto...





Service Tech s.r.l.
Via Posidippo, 9
Roma - 00125
Tel. 0652251414


Diagnostic Project s.r.l.
Piazza Casalmaggiore, 7
Roma - 00182
Tel. 0670399303
Master: Campionati Regionali Lazio 2017
Lunedì 27 Febbraio 2017 13:20

Polo Natatorio di Ostia

Campionati Regionali Master Lazio 2017

Pur prendendo parte ai campionati con molti meno atleti rispetto agli anni precedenti la nostra società si classifica in 12° posizione su 90 società partecipanti.

 

Nella tabella sottostante sono riportati gli ultimi piazzamenti della nostra squadra e i relativi punteggi:

Anno Posizione Punti Totali
2011 50.371,68
2012 68.399,33
2013 11° 70.139,91
2014 14° 44.272,91
2015 10° 70.942,37
2016 10° 73.041,25
2017 12° 42.569,05

 

Le medaglie individuali conquistate dai nostri atleti in questa edizione sono state 16, così distribuite: 6 Ori, 6 Argenti e 4 Bronzi.

GARA TEMPO PUNTI
DEL PRIORE CARLOTTA 200RA 03'14"54 799.99
MESCHINI ELISABETTA 50SL 00'30"32 863.13
LUCARONI RENATO 400SL 04'47"49 826.36
CERIONI Giorgio 50DO 00'49"95 702.70
FELLETTI FAUSTO 200FA 04'46"03 582.60
FELLETTI FAUSTO 400MI 08'26"05 690.86
CERIONI Giorgio 100MI 01'55"89 656.05
DE STEFANI GIOVANNA 200SL 03'17"93 718.74
SEGUITI LORENZO 50SL 00'26"93 869.29
COLLE ANGELO 200MI 02'55"18 723.03
CASAMASSIMA Federica 200MI 03'29"90 688.42
FILIPPINI GIULIO 200RA 02'49"61 795.47
LUCARONI RENATO 100SL 00'56"41 873.96
DE STEFANI GIOVANNA 100SL 01'27"45 733.56
SEGUITI LORENZO 50FA 00'29"37 855.98
GIANFERRO ROBERTA 100FA 02'13"71 485.15

 

Sul fronte staffette è da segnalare il nuovo record di società della 4x50m SL della categoria 160-199 dove Del Priore Carlotta, De Stefani Giovanna,Tudurachi Carmen Maria e Meschini Elisabetta hanno fermato il cronometro a 02'16"77 (pt. 825.91) precedente di 02'31"29 del 2013.

 

 

©2008-2018 Arvalia Nuoto

Questo sito utilizza cookie tecnici propri e cookie di profilazione di terze parti per inviare pubblicità in linea con le tue preferenze. Se continui nella navigazione o clicchi su un elemento della pagina accetti il loro utilizzo. To find out more about the cookies we use and how to delete them, see our privacy policy.

I accept cookies from this site.

EU Cookie Directive Module Information